Домой
Плейлист
Поиск
Еще
Пусто
В плейлист пока ничего
не добавлено
Понятно
Добавлено в плейлист
Плейлист находится
в правом верхнем углу
Понятно
Добавлено в плейлист
Плейлист находится
в нижнем меню
Понятно

Лето скучным не бывает

Каникулы – это время для интересного!

Школьники просто обожают каникулы, ведь это период игр, встреч с друзьями и прогулок на свежем воздухе. Иногда бывают ненастные дни, погода не радует и приходится оставаться дома. В такие моменты вашему чаду нужно предложить занятие, которое избавило бы его от скуки, плохого настроения и принесло бы положительные эмоции. А еще лучше, чтобы это занятие было еще и познавательным.

Детям важно помочь выбрать, как проводить свой досуг! Это могут быть настольные игры, они способствуют навыкам живого общения, чего стало гораздо меньше в век информационных технологий, а также помогают чаще собираться в семейном кругу. Еще прекрасный вариант, который ничуть не уступает предыдущему — чтение книг, помогает погрузиться в мир фантазий, тем самым отлично развивает воображение, а еще это увлечение способствует развитию речи и расширяет словарный запас. 

Остановимся на последнем, ведь многие современные дети любят книги! Одни делают свой выбор в пользу печатного издания, а другие предпочитают электронный или аудио формат. Для тех ребят, которые читают в больших количествах и быстро, а также проводят свои каникулы вдали от дома, в гостях у бабушек и дедушек, самым удобным и практичным вариантом являются аудиокниги, которые можно найти в свободном доступе интернета.

 

Аудиокниги имеют два очень больших преимущества перед печатными и электронными:

  1. Глаза отдыхают, в отличие от вышеуказанных вариантов. Известным фактом является то, что качество освещения и время проведения за чтением и перед монитором, влияют на прогрессирование или возникновение близорукости у детей и подростков;
  2. Развивают навык слушания, который помогает легче воспринимать информацию, а от этого многое зависит в школьные и институтские годы.

 

Однако выбор литературы огромен, и тут появляется вопрос о том, что же выбрать? Министерство образования совместно с журналистами провели опрос среди культурных авторитетов. На основании его результатов был создан список «100 книг для школьников», который, по их мнению, является обязательным к прочтению для каждого выпускника российских школ. Перечень включает в себя настоящие шедевры различных жанров, как современных писателей и поэтов, так и советского периода: от юмористических и приключений до классических и исторических произведений, поэтому каждый сможет найти для себя книгу, которая придется по душе. Для того, чтобы облегчить поиски литературы из этого списка, мы нашли для вас идеальное решение, в виде подборки аудиокниг. Она составлена так, чтобы вы максимально быстро нашли именно ту аудиокнигу, которая будет соответствовать интересам и возрасту вашего ребенка:

  • 1-4 класс;
  • 5-9 класс;
  • 10-11 класс.

Сайтов для скачивания или прослушивания книг сейчас огромное множество, поэтому немаловажным является вопрос его выбора, ведь далеко не все эти ресурсы безопасны. Ведь в каникулы, ученики чаще остаются одни дома и бывают предоставлены сами себе.

 

Безопасность – это очень важно!

Мамы и папы покупают гаджет своему ребенку, чтобы всегда суметь связаться с ним, поэтому нужно объяснить главные правила безопасности пользования интернетом:

 

  1. Общаться только со знакомыми людьми.

Сегодня контакты с незнакомыми лицами бывают опасны не только в реальном мире, но и в виртуальном. К сожалению, есть случаи, когда школьники становились жертвами мошенников или психических воздействий с помощью соцсетей.

  1. Не публиковать в интернете свои персональные данные.

Важно помнить о том, что злоумышленники легко пользуются этими сведениями себе во благо.

  1. Выкладывай какую-либо информацию (материал) предварительно хорошо подумав.

Возможно, не всем твоим близким хочется, чтобы она была во всеобщем доступе. Поэтому прежде подумай о чувствах дорогих тебе людей.

  1. Используй надежные пароли при регистрации на новых сайтах.

Расскажите своим о том, что чем сложней пароль, тем меньше вероятности взлома аккаунта. Поэтому лучше, чтобы шифр содержал как заглавные, так и строчные буквы, а также цифры и знаки, количество символов не должно быть меньше восьми.

  1. Не переходи по ссылкам на подозрительные сайты и не оставляй на них свои данные.

Наиболее оптимальным решением этой проблемы, является установка антивирусной программы на электронное устройство вашего ребенка, ведь тогда оно будет защищено от мошенников и вирусных файлов. Также можно установить программу родительского контроля, благодаря которой, вы сможете ограничивать время препровождения своего чада в мировой сети и сделать посещение ресурсов более безопасным.

 

kidrid.ru создал умную и удобную система поиска по названиям и категориям произведений, чтобы было легко найти и бесплатно слушать онлайн не только подборку 100 книг для школьников, но и другие любимые аудиокниги для детей или интересные новинки, а малыши аудиосказки. Пока дети увлечены прослушиванием, родители могут организовать свой собственный досуг… Но, пожалуй, что может быть лучше, чем всей семьей погрузиться в невероятный мир аудиокниг?! Ведь время, проведенное вместе – бесценно!

Рекомендуем
Смотреть все

Kidrid